Главная » Европа » Германия » Установлен срок выбора федерального канцлера в Германии
Автор: Андрей


Установлен срок выбора федерального канцлера в Германии

Стало известно о том, что последующие выборы федерального канцлера Германии пройдут в воскресенье 24 сентября 2017 года, в которых уже в четвертый раз примет участие текущий немецкий канцлер, Ангела Меркель. Помимо этого, ожидается, что политическая партия Германии “Альтернатива для Германии”, ставящая своей целью устранение угрозы перенаселения мигрантами – в частности из Ближнего Востока – впервые войдет в состав национального немецкого парламента. Представитель правительства, Стеффен Зибер, сообщил в своем Twitter-аккаунте о том, что окончательное решение формально остается за президентом Германии, однако, как правило, он соглашается с решением парламента.

Меркель

Ангела Меркель, таким образом, готовится к разработке своей новой предвыборной кампании, которая может столкнуться со множеством сложностей, не в последнюю очередь связанных с острым вопросом о мигрантах в стране. Стоит отметить, что именно возросший вопрос касательно возрастающей угрозы национальной безопасности в связи с чрезмерно большим количеством принимаемых мигрантов способствовал росту популярности партии “Альтернатива для Германии” и падению авторитета текущего немецкого федерального канцлера – в связи с ее политикой открытых дверей для мигрантов.

На данный момент складывается достаточно неоднозначная ситуация вокруг возможности переизбрания Меркель на четвертый срок – согласно всенародному опросу Forsa для немецкого журнала Stern, около 38% населения поддерживает Меркель, однако ее популярность продолжает падать и вскоре представитель оппозиционной партии может стать более выгодным и видным кандидатом – и таким кандидатом может быть кто-то из “Альтернативы для Германии”.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?