Главная » Европа » Германия » В Германии наблюдается рекордное увеличение населения
Автор: Андрей


В Германии наблюдается рекордное увеличение населения

На данный момент население Германии выросло до рекордного значения в 82.8 миллионов – в прошлом 2016 году население выросла на показатель, равный 600 тысячам человек. Отмечается, что прежде всего, это связано с активными миграционными процессами и привлечением мигрантов из Ближнего Востока и Африки в течение двух лет – об этом сообщает Федеральный офис статистики, указывающий весьма удивительные цифры. Специалисты центра отмечают, что данный показатель по росту населения превысил предыдущий рекордный показатель в 2002 году, и это несмотря на то, что в Германии до сих пор соотношение смертей к рождаемости является более высоким в сторону первого.

Германия

Примерно с 1972 году соотношение между смертностью и рождаемостью в Германии начала постепенно смещаться в сторону первой – но даже учитывая этот факт, за два последних года население Германии настолько стремительно увеличилось, что это выразилось в смене статистики. В основном это связано с прибытием огромного числа мигрантов из Северной Африки, Ближнего Востока и Азии, откуда большая часть бежала с территорий, охваченных войной, голодом и низкими экономическими показателями. На данный момент эта тенденция не стремится снижаться, так как в основном мигранты стремятся осесть на территории Германии на продолжительное время.

Кроме того, значительное повышение демографии на территории Германии также связано с тем, что немецкое правительство при поддержке федерального канцлера продолжает предоставлять щедрые социальные пособия вновь прибывающим мигрантам, что составляет достаточно большой процент от текущего национального бюджета. Экономические эксперты из Европы указывают на то, что такой подход можно вскоре вылиться в достаточно острую фазу конфликтности в стране.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?