Главная » Европа » Мартин Шульц возвращается в немецкую политику
Автор: Андрей


Мартин Шульц возвращается в немецкую политику

Предвыборная гонка в Германии продолжает нарастать – однако сегодня стало известно из сообщения журнала Der Spiegel, что Мартин Шульц, занимающий пост президент Европейского Парламента, не планирует участвовать в выборах на пост федерального канцлера в следующем году, хоть и возвращается как немецкая политическая фигура в Германию. В том случае, если данная информация позднее подтвердится, это будет означать более легкий проход к посту федерального канцлера для другого кандидата от партии Социальных Демократов – для Сигмара Габриэля, который хотел бы оспорить возможность Ангелы Меркель занять кресло канцлера в четвертый раз подряд.

Шульц

Напоминаем, что в сентябре 2017 года, в Германии пройдут парламентские выборы – издание Der Spiegel, не раскрывая свои новостные источники, указывает на то, что Шульц не планирует участвовать в гонке за место федерального канцлера Германии. Впрочем, решение Мартина Шульца вернуться в немецкую внутреннюю политику несколько необычно – ранее он указал в ноябре текущего года, он сказал, что не собирается участвовать в выборах следующего спикера европейской легислатуры, таким образом отойдя от дел с непосредственными руководителями Европейского Союза. Многие члены партии Социальных Демократов, однако, возлагали надежды на то, что Шульц станет кандидатом.

Что касается текущей ситуации, то пока что неясно, какой из предложенных кандидатов на пост федерального канцлера Германии наиболее точным образом соответствует в глазах немецкой общественности этому посту. На данный момент обнародована цифра по общественному опросу агентства Forsa, касательно народного мнения – таким образом, около 38% участвовавших в опросе граждан Германии видят Меркель вновь на посту федерального канцлера.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?