Главная » Европа » Итальянский премьер-министр объявил о своей отставке
Автор: Андрей


Итальянский премьер-министр объявил о своей отставке

Сегодня стало известно о том, что действующий итальянский премьер-министр Маттео Ренци, заявил о своем намерении ухода с поста, после того как прошел всенародный итальянский референдум относительно новой конституционной реформы. Таким образом, подобное решение премьер-министра несомненно отрицательно сказалось на целостности Европейского Союза, ведь Италия является третьей крупнейшей европейской экономикой в блоке. Заявление Ренци повлекло за собой начало новых политических противоречий и настоящего хаоса, так как вскоре к реальной власти в Италии может прийти так называемая партия “Пятизвездочного движения”, являющейся в своей сути анти-европейской.

Италия

Италия

Италия

Кроме того, на данный момент Европейский Союз испытывает многочисленные сложности и проблемы в отношении попыток ухватить и стабилизировать европейскую экономику в регионе – уход Великобритании из состава европейского блока очень сильно ударил по экономике. И сейчас, с объявления такого решения итальянского премьер-министра, зона евро рискует сдать позиции еще сильнее, что сделает валюту евро еще более уязвимой. Однако нет пока что оснований для тревоги, так как уже сегодняшним утром финансовые показатели зоны евро пришли в норму, в связи с новой расширенной политикой экономического сотрудничества между европейскими странами. Даже итальянский банковский сектор может вскоре пострадать в связи с грядущими переменами в политической жизни Италии.

Италия

Италия

Италия

Несмотря на то, что в Европейском Союзе на данный момент назревают новые конфликты и опасения относительно финансового будущего Европы, европейский комиссар экономических и финансовых дел ЕС, Пьер Москович, отрицает возможность тотального коллапса итальянской и, как следствие, общеевропейской экономики. Он заявляет, что итальянские власти сами смогут позаботиться о том, чтобы удержать финансовый сектор на плаву.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?