Главная » Европа » Мэй не намерена торопиться с процедурой выхода из ЕС
Автор: Андрей


Мэй не намерена торопиться с процедурой выхода из ЕС

Британии не стоит слишком рьяно браться за выполнение условий по отсоединению от Европейского Союза – именно так считает Тереза Мэй, которая станет преемником Дэвида Кэмерона на посту британского премьер-министра. Об этом Мэй заявила сегодня во вторник, во время краткого визита Кэмерона в правительственный кабинет, где состоялась встреча по поводу обсуждения действий Британии в этом отношении. Напоминаем, что Тереза Мэй, 59 лет, является следующим премьер-министром Британии, сменив на этом посту Кэмерона, вскоре после того как последний объявил о своей отставке по итогам решения всенародного референдума о статусе Великобритании в Европейском Союзе.

Британия

Мэй отмечает, что, хотя все процедуры и высшие юридические решения в отношении выхода Британии из ЕС будут соблюдены, все же она не считает, что необходимо торопиться с этим. Тем более если учесть, что действующие в Британии законы Европейского Союза формировались на протяжении почти четырех декад – чтобы изменить правильно конституционную и юридическую систему в стране в целом, понадобится комплексный подход к этому. Кроме того, правительству Британии необходимо крайне скоро позаботится об установлении новых торговых тарифов и сосредоточить внимание на вопросах, связанных с торговлей, так как этот пункт на данный момент может привести страну к еще большей неуверенности в завтрашнем дне.

Лидер Палаты Общин в британском парламенте солидарен в этом решении с Терезой Мэй, отмечая, что слишком быстрое задействование 50-ой статьи Лиссабонского договора, касающейся процедуры выхода европейского государства из ЕС, может скоро привести к некоторому коллапсу в экономическом и внутриполитическом смысле.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?