Главная » Европа » Обмен энергоресурсами во Франции улучшается
Автор: Андрей


Обмен энергоресурсами во Франции улучшается

Французский кризис с поставками энергоресурсов пока что не иссяк – об этом в прошедшую субботу заявил министр транспорта страны, в то время как французский премьер-министр, Мануэль Валлс, самолично заявил о том, что готов усилить меры по разгону протестов и забастовок в доках и в важных транспортных узлах – рабочие до сих пор бастуют в отношении принятиях рабочих законов во Франции. Валлс принял достаточно стойкую и строгую позицию по отношению к руководителям радикального союза CGT, который руководит забастовками – именно они стали виновниками массового срыва поставок важных и ценных энергоресурсов практически по всей стране. Впрочем, сообщается о некотором улучшении дел.

Jean-Pierre Mercier, CGT union representative and Nathalie Arthaud, France's extreme-left Lutte Ouvriere political party leader march during a demonstration in protest of the government's proposed labour law reforms in Paris

В частности, во время встречи между членами правительства и представителями нефтяной национальной отрасли, министр транспорта Ален Видальи отметил, что, хотя кризис по импорту энергоресурсов ввиду забастовок так и не иссяк, все же дела поправились в лучшую сторону. Он сообщает, что “в некоторых регионах Франции все почти вернулось к нормальным показателям, в других же еще остается работать”, тем самым подмечая, что необходимо принять срочные меры по эффективному противодействию забастовкам, охватившим многие регионы. Видальи подчеркнул, что в случае если забастовки не прекратятся в ближайшие несколько дней, будут предприняты дополнительные меры по их устранению.

Со своей стороны, французский премьер-министр отмечает, что уважает право союза CGT высказываться относительно своего недовольства по поводу принятых законов, однако не позволит затянувшимся забастовкам и протестам продолжать затягивать струну на шее французской экономики.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?