Главная » Европа » Папа Франциск призывает к прекращению войн
Автор: Андрей


Папа Франциск призывает к прекращению войн

Папа Римский Франциск в это воскресенье выступил с речью о том, что предстоящее рождественское чудо является настоящей надеждой для мира, который погряз в войне и терроризме – призывая мир помнить о жертвах среди мигрантов и жертв войны, а также тех, кого застал сильнейший экономический кризис. Кроме того, Франциск, в свой четвертый по счету рождественский сезон с момента своего вступления на престол Римско-Католической церкви в 2013 году, отметил необходимость для евреев и палестинцев забыть о разногласиях и начать писать новую историю сотрудничества и сосуществования.

Франциск

Франциск

Франциск

В частности, он указал на резолюцию Совета Безопасности ООН, критически относящуюся к израильским поселениям на палестинской земле. Таким образом, его традиционное обращение “Urbi et Orbi” – что значит “от города к миру” – приобрело более конкретный смысл в контексте необходимости разрешения арабо-израильского конфликта и устранения всех современных военных конфликтов и войн разного масштаба. Во время своего выступления на площади Святого Петра, где собралось около 40 тысяч верующих католиков с семьями, Папа Римский Франциск отметил следующее: “Мир тем, кто потерял дорогого для себя человека в результате военных или террористических актов, ввергших на данный момент столь много городов и стран в страх и неуверенность в дальнейшем”.

Франциск

Франциск

Стоит отметить, что во время его текущего выступления охрана на площади и вблизи самого Папы Римского была усилена, чтобы избежать потенциальных проблем с нарушителями закона и общественного порядка, а также в качестве предупредительный меры в отношении потенциальных актов терроризма – помимо этого, охрана была усилена в прилежащих кварталах Ватикана.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?