Главная » Европа » Римско-Католическая церковь теряет сторонников в Европе
Автор: Андрей


Римско-Католическая церковь теряет сторонников в Европе

Римско-Католическая церковь сейчас переживает не лучшие времена – Папа Римский Франциск, будучи во время своего визита в США на заседаниях национальной Католической церкви, будет вынужден рассматривать массу не слишком приятных вопросов. С течением текущего европейского социального и экономического кризиса, Франциск проведет специальную реформу и призовет к выработке нового решения относительно способа содержать церковь и ее представителей. Миллионы долларов уже тратятся на то, чтобы обеспечить необходимым минимумом пострадавших от сексуального и другого насилия, а также тех, кто по каким-либо причинам является в крайне тяжелом положении.

Pope Francis attends a special audience with members of the Parish Evangelisation Cell System at the Vatican

Кризис экономического характера в Римско-Католической церкви происходит не в первый раз, однако такого масштаба никто не ждал. Помимо этого, из рядов церкви уходят некоторые особенно видные и опытные клерикалы, которые никак не могут смириться с решением главы Католической церкви о новом отношении к абортам и женщинам, их совершающих. Число прихожан уменьшается, что сказывается на поддержке церкви мирянами, а это, в свою очередь, может привести к еще одной экономической катастрофе. Посещение американского представительства церкви может помочь наладить некоторые особенно острые вопросы.
Тем более, что почти все стараются найти наиболее приемлемый путь к сохранению существующего порядка – Ватикан уже провел немало реформ с того момента, как Папа Франциск был принят в марте в качестве руководителя Римско-Католической церкви. Разумеется, это тоже в определённом смысле влияет на характер и настроения в стенах церкви.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?