Главная » Европа » Тереза Мэй предлагает свою кандидатуру на пост британского премьер-министра
Автор: Андрей


Тереза Мэй предлагает свою кандидатуру на пост британского премьер-министра

Министр внутренних дел Великобритании, Тереза Мэй, выдвинула себя в качестве потенциального кандидата на пост нового премьер-министра страны в этот четверг. Таким образом она собирается сменить Дэвида Кэмерона, который заявил о своей отставке в связи с проведенным ранее референдумом. Она заявляет, что ее кандидатура станет наиболее подходящей для разрешения проблемы, связанной с разделением британского населения на два лагеря. Стоит отметить, что сам Кэмерон, будучи ярым защитником кампании за сохранение статуса Британии в ЕС, объявил, что сейчас начинается настоящее сражение в рамках Партии Консерваторов за нового премьер-министра.

Britain's Home Secretary, Theresa May, leaves after a cabinet meeting in Downing Street in central London

Сами выборы состоятся ранним сентябрем текущего года. Известно, что Тереза Мэй является главным противником Бориса Джонсона, лондонского мэра, который также метит на пост британского премьер-министра. Мэй указала на ранние действия Кэмерона, отметив, что они в основном несли в себе ошибочный характер, и что “правительство не является игрушкой в чужих руках”. “Если Вы из обычной, рабочей семьи, то Ваша жизнь чаще всего несколько тяжелее, чем это представляют себе политики. Вы можете обладать работой, но Вы не всегда можете обладать рабочей безопасностью” – делится Мэй своими мыслями относительно текущего положения безопасности в отношении статуса работающих лиц в Великобритании. Стоит отметить, что именно из-за этого подхода ее авторитет в стране продолжает набирать обороты.

Осознавая всю сложность раздела британской нации на два лагеря в рамках отношения к Европейскому Союзу, Мэй заявляет, что намерена положить этому конец и установить именно тот статус Великобритании, который подразумевает одинаковые условия для развития и процветания для всех ее жителей. Пока что остается неясным, как будут разворачиваться дальнейшие события.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?