Главная » Европа » Тереза Мэй стала новым британским премьер-министром
Автор: Андрей


Тереза Мэй стала новым британским премьер-министром

Тереза Мэй сегодня официально вступила в должность британского премьер-министра, сменив на этом посту Дэвида Кэмерона – теперь ей предстоит сформировать новое правительство и заняться непосредственным процессом по отсоединению Великобритании от Европейского Союза, со всеми сложностями, которые могут возникнуть. Мэй, которая занимала пост министра внутренних дел Великобритании на протяжении последних шести лет, видится своими сторонниками как наиболее квалифицированная персона для того, чтобы возглавить британское правительство и справиться со всеми трудностями, связанными с единением страны. Кроме того, она станет второй женщиной-премьером после Маргарет Тэтчер.

Кэмерон

Тереза Мэй

Как указал Джереми Хант, секретарь по вопросам здоровья в команде Кэмерона, во время предыдущей встречи с Мэй, “Я думаю, мы обзавелись нашей собственной Ангелой Меркель, во время прошлой встречи в кабинете. Теперь мы можем положиться на этот целеустремленного и принципиального человека, который сможет разрешить все трудности с процессом выхода Британии из ЕС”. Кстати, немецкий канцлер Ангела Меркель станет ближайшей стороной для Британии в вопросе выхода из Европейского Союза, чтобы абсолютно вся процедура со всеми дополнениями и нюансами прошла для обоих сторон максимально грамотно.

Новый премьер-министр

Новый премьер-министр

Терезу Мэй не зря сравнивают с Ангелой Меркель, так как она обладает столь же выраженным рационализмом и прагматизмом, что и текущий немецкий канцлер. Разумеется, решение британского народа об окончательном выходе из Европейского Союза полностью отбросил декады европейской интеграции в Британии, однако сторонники Мэй не сомневаются в том, что она сможет вновь объединить страну и разрешить все сложности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?