Главная » Европа » В Германии принят новый закон о сексуальных домогательствах
Автор: Андрей


В Германии принят новый закон о сексуальных домогательствах

Немецкий парламент в этот четверг в ходе слушания объявил о своем одобрении нового законопроекта относительно усиления меры наказания за попытки сексуального домогательства – они отныне будут включать в себя не только непосредственный сексуальный контакт, но и различные неконтактные формы агрессивного поведения по отношению к гражданам страны. Данный законопроект был изначально выдвинут в качестве основной реакции на произошедшие в канун Нового Года изнасилования немецких женщин мигрантами в городе Кёльн. Законопроект носит название “Нет – значит нет!” и предполагает достаточно строгие меры наказания за попытку изнасилования и нападения на граждан.

Немецкий парламент

Основное преимущество нового законопроекта заключается в том, что отныне наказание может последовать даже в том случае, если непосредственных признаков сексуального нападения не было обнаружено. Иными словами, если даже не будет доказано прямое нападение, прокуроры все равно смогут оформлять соответствующе дела и направлять их в суд. Все 601 парламентария, участвовавших в слушании и потенциальном принятии нового закона о нападениях сексуального характера, целиком и полностью одобрили проведение нового закона в жизнь – хотя голосование и оставалось анонимным. Напоминаем, что в Кёльне, в канун Нового Года, группы мигрантов нападали на немецких женщин с целью изнасиловать – именно это стало главной причиной для слушания данного законопроекта.

Стоит заметить, что изначально данный законопроект был предложен одной из женских правозащитных организаций, когда руководители организации заявили о необходимости внедрения в немецкий государственный закон новые положения относительно подобных инцидентов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?