Главная » Европа » В Лондоне произошло нападение на мирных жителей
Автор: Андрей


В Лондоне произошло нападение на мирных жителей

Одна женщина погибла и пятеро человек были серьезно ранены в центральном Лондоне в минувший вечер среды – неизвестный, вооруженный ножом, начал нападать на людей в центральной части британской столицы – полиция города заявляет, что это может быть непосредственно связано с терроризмом. Предполагается, что нападавший страдал от определенного психического расстройства. В 10:33 вечера по местному времени в полицию поступил звонок от свидетеля нападения на женщину и других людей, полиция прибыла в район Рассел Сквер, что вблизи парка, расположенного вокруг места, где в 2005 произошел теракт. Марк Роули, комиссар полиции, указывает, что нападавший определенно страдает каким-то психическим заболеванием.

Нападение в Лондоне

Таким образом, в этой связи нападение приобретает дополнительный оттенок. Кроме того, комиссар Роули полагает, что несмотря на то, что этот факт может быть доказан, все же необходимо оставаться открытым и объективным, уделяя особенное внимание мотивам и причинам столь ужасного нападения в центре столицы. Полиция, прибывшая на место преступления, применила электрошокеры для задержки и поимки 19-летнего нападающего, чья личность пока что не раскрывается из соображений безопасности. Расследование по этому делу производится опытной командой детективов из отдела убийств при поддержке антитеррористического полицейского центра.

Несмотря на то, что полиция прибыла достаточно быстро на место преступления, женщину, на которую было совершено первое нападение, не удалось спасти. Данное нападение, хоть и не доказывает свою причастность к каким-либо террористическим группировкам, все равно становится дополнительным веским поводом усилить меры безопасности в Лондоне и по всей стране.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?