Главная » Европа » В Норвегии разбился пассажирский вертолет
Автор: Андрей


В Норвегии разбился пассажирский вертолет

Вертолет, перевозивший 13 человек с одной из нефтяных вышек в южной Норвегии потерпел крушение вблизи береговой зоны Северного Моря – данное событие произошло вчера, сообщается о том, что все 13 членов экипажа погибли в ходе крушения. Известно, что среди погибших 11 человек являлись гражданами Норвегии, а с ними был гражданин Италии и Великобритании – кроме того, вертолет управлялся двумя пилотами, которые тоже считаются мертвыми. Сами нефтяные вышки, расположенные в южной части Норвегии, принадлежат крупной компании Norway’s Statoil, чей пилот и был ответственен за управление вертолетом. Как сообщают сотрудники спасательной службы, двое пилотов не удалось найти.

Rescuers work at a site where a helicopter has crashed, west of the Norwegian city of Bergen

“Вертолет полностью разбит в ходе крушения” – сообщается в официальном отчете сотрудников спасательной службы Норвегии. Вскоре на месте аварии вертолета было найдено 11 тел, все из которых опознаны – двух пилотов найти не удалось, но они также считаются погибшими. Вскоре после данного инцидента, Великобритания совместно с властями Норвегии решила временно приостановить коммерческие полеты на данных вертолетах – модель H225 Super Puma – которые по большей части задействованы на нефтяных разработках по всему миру, включая Норвегию. Произошедшее крушение подняло огромный столб дыма, который был виден практически со всех близлежащих жилых пунктов. Некоторые свидетели сообщают норвежским медиаканалам о том, что видели, как у вертолета отрываются роторные лезвия прямо во время полета. Например, Джон Атл Секкингстад, один из свидетелей, сообщил что видел, как во время полета роторная часть оторвалась и пронеслась немного впереди вертолета, прежде чем начать падать.

Rescuers work at a site where a helicopter has crashed west of the Norwegian city of Bergen

Основная часть корпуса вертолета упала под воду, вблизи одного из берегов, однако роторная часть приземлилась на один из близлежащих островов, примерно в 300 метрах. Пока что производится предварительное следствие по делу о крушении, а потому не сообщаются никакие подробности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?