Главная » Европа » В центральной части Будапешта произошел взрыв
Автор: Андрей


В центральной части Будапешта произошел взрыв

Вчера в самом центре Будапешта, столице Венгрии, произошел мощный взрыв, ранивший двух полицейских сотрудников и серьезно повредивший всю близлежащую инфраструктуру. Об этом сообщает венгерская полиция, указывая, что инцидент произошел поздно вечером в субботу – но что именно послужило причиной взрыва, до сих пор не выяснено. Местные криминальные следователи и эксперты тщательно изучают место происшествия, при этом стараясь как можно объективнее оценить весь масштаб произошедшего. Известно лишь, что, взрыв произошел вблизи одного из не использующихся складов в центральной части города. Из-за взрыва несколько ближних автомобилей понесли некоторый урон.

Взрыв в Будапеште

Взрыв произошел в 10:36 вечера по местному времени, и полиция сообщает о том, что нет никаких погибших и пострадавших, помимо двух полицейских сотрудников. Правительство Венгрии отклонило версию о том, что взрыв мог быть целенаправленной и спланированной атакой кого бы то ни было. В этой связи стоит отметить, что текущий венгерский премьер-министр, Виктор Орбан, является противников европейской интеграции, отмечая необходимость отказаться от большинства европейских квот и правил. Некоторые предполагают, что взрыв мог быть подготовлен силами политической оппозиции, однако и эту версию правительство решительно отвергает. Что касается самого места действия, то оно уже было оцеплено полицейскими, продолжающие расследование.

Разумеется, первое, о чем подумали местные жители и городские служащие сводилось к террористической атаке – к такой же, какие произошли в Париже, Брюсселе и в других европейских городах. Однако венгерская полиция сообщает, что по предварительной экспертизе, дело кроется вовсе не в террористической атаке, а в технической причине. Остается лишь ожидать дальнейшего развития событий в Будапеште.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?