Главная » Европа » Ватикан выступает против политики Трампа в отношении мигрантов
Автор: Андрей


Ватикан выступает против политики Трампа в отношении мигрантов

Ватикан выступил с официальным заявлением по поводу текущей политики Дональда Трампа, новоизбранного президента Соединенных Штатов Америки, в отношении мусульман-мигрантов. В своем заявлении, Ватикан счел текущую политику Трампа более чем радикальной и чересчур жесткой – это стало первым заявлением Святого Престола с момента вступления в силу указа Дональда Трампа относительно прибытия мигрантов-мусульман из семи запрещенных стран. Как указывает в своем послании заместитель главного секретаря Ватикана, архиепископ Анджело Беччиу, “разумеется, нам есть, о чем беспокоиться – ведь такая политика идет вразрез с нашим стремлением обеспечить помощь мигрантам”.

Ватикан

Кроме того, Беччиу указал на то, что действия Ватикана в отношении мигрантов остаются все такими же либеральными, так как, по его словам, “мы являемся представителями другой культуры – и культура это носит название открытости”. Такое высказывание можно трактовать по-разному, однако стоит заметить, что Анджело Беччиу является третьим по иерархии лицом в Римско-Католической церкви. Будучи опрошенным относительно отношения главы Католической церкви к текущим действиям Дональда Трампа, Беччиу ответил, что Папа Римский Франциск наоборот, настаивает на интеграции мигрантов в европейское общество и стремится всеми силами обеспечить помощь вновь прибывающим.

Более того, некоторые католические иерархи в Соединенных Штатах высказываются резко негативно по отношению к политике Дональда Трампа по мигрантам – в частности, кардинал Блэйз Купич из Чикаго отметил в своей речи, что для Америки “настало темное время”, и текущая антииммиграционная политика Дональда Трампа противоречит не только христианским, но и американским ценностям, а также противоречит Конституции американского государства.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?