Главная » Европа » Великобритания устанавливает новый дипломатический контакт с США
Автор: Андрей


Великобритания устанавливает новый дипломатический контакт с США

Великобритания на данный момент устанавливает новые отношения с новоизбранным президентом Соединенных Штатов Америки, Дональдом Трампом, таким образом пытаясь построить совершенно новый межполитический и дипломатический концепт, который будет руководить отношениями между Великобританией и США – об этом впервые сообщил представитель кабинета Терезы Мэй, текущего британского премьер-министра. Более того, в прошедшую субботу состоялась специальная поездка Найджела Фараджа, являющегося одним из наиболее ярких сторонников кампании Brexit, ратующей за выход Великобритании из состава Европейского Союза как можно быстрее.

США и Британия

Таким образом, Фарадж встретился с Дональдом Трампом в субботу, став первым британским политическим деятелем, вступившим в контакт с новым президентом США. Более того, на данный момент времени на него возлагается основная роль медиатора в вопросе реализации новых дипломатических отношений между администрацией США и правительством Терезы Мэй. Представитель кабинета британского премьер-министра отметила следующее: “Мы работали над установлением новых дипломатических отношений с президентом США с самого окончания предвыборной гонки. Наш дипломатический состав уже официально был аккредитован при новой дипломатической администрации США”.

Будучи повторно опрошенной относительно возможной роли Найджела Фараджа в контексте процесса Brexit, представитель премьер-министра Терезы Мэй указала, что в недавнем телефонном разговоре между Трампом и Мэй, первый пригласил ее как можно скорее посетить его кабинет в США для обсуждения крайне важного вопроса о продолжении развития особых отношений между США и Великобританией, а также о дальнейшем процессе Brexit и возможных последствиях его.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?