Главная » Южная Америка » Министр оказался в центре скандала из-за секс-куклы
Автор: Андрей


Министр оказался в центре скандала из-за секс-куклы

Министр экономики Чили оказался в центре скандала после появления в сети его фото в обнимку с надувной секс-куклой, на рот которой была приклеена записка «для стимулирования экономики». Сеспедес получил эту куклу в подарок от Роберто Фантуцци, главы чилийской ассоциации экспортеров Asexma, на корпоративном ужине в честь окончания года. Гостями ужина были в основном мужчины — политики и крупные предприниматели, включая бывшего лидера Организации Американских Государств Хосе Мигеля Инсульса. Сеспедес, получив такой странный подарок, засмеялся и начал позировать с обнаженной женской куклой.

В Чили лидер Asexma традиционно дарит творческие подарки для гостей во время своего ежегодного ужин, но некоторые участники всячески старались дистанцироваться от подарка после того, как социальные медиа взорвались обвинениями в сексизме. По мнению пользователей, на этот раз Фантуцци зашел слишком далеко. Президент Чили Мишель Бачелет на своей страничке в Twitter назвала этот подарок «женоненавистническим» и «оскорбительным не только для правительства страны, но и для всех женщин».

Хотя были и такие пользователи, которые посчитали действия министра вполне адекватными: что еще делать, если тебе дарят что-то подобное? Остается только посмеяться. Кроме того, ему подарили не живую женщину, а лишь куклу, которая может быть аллегорией на что угодно. Однако, такое мнение разделяет меньшинство.

«Он смеялся, потому что попал в неловкую ситуацию, но мы все понимаем, что это было ошибкой, нам очень жаль», — сказал Алехандро Гуиллер, один из участников того злополучного ужина и возможный кандидат на пост президента в 2017 году от правящей партии.

Сеспедес принес свои извинения и заявил, что он очень сожалеет о том, что произошло на ужине.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?