Главная » Южная Америка » В бразильской тюрьме в ходе столкновений погибли десятки человек
Автор: Андрей


В бразильской тюрьме в ходе столкновений погибли десятки человек

По меньшей мере 25 заключенных были убиты в ходе столкновений между двумя враждующими группировками в переполненной тюрьме на севере Бразилии, сообщают местные СМИ. Сообщается, что семеро из погибших были обезглавлены и сожжены.

Беспорядки в тюрьме города Боа-Виста, столице штата Рорайма, начались в час посещений. Около 100 посетителей, которых заключенные захватили в заложники, были освобождены, а бунт подавлен силами охраны. Правительство штата заявило, что ожидает отчетов с места событий, чтобы подтвердить число жертв.

Насилие началось, когда одна группировка напала на другое отделение тюрьмы, в котором проживали члены другой фракции, — рассказал начальник охраны тюрьмы капитан Фолкнер Феррейре. Заключенные были вооружены ножами и деревянными палками.

Сейчас в этой тюрьме, рассчитанной на 740 заключенных, содержатся примерно 1400 человек. Бразилия занимает четвертое место в мире по числу заключенных, находящихся под стражей, в тюрьмах страны содержатся около 600 000 человек. При этом большинство тюрем переполнены, условия содержания просто ужасны, охрана допускает многочисленные нарушения прав человека, а внутри тюрем действуют мощные и жестокие преступные группировки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?