Главная » Южная Америка » В Чили произошло мощное землетрясение
Автор: Андрей


В Чили произошло мощное землетрясение

Предупреждение о цунами, которое было выпущено после мощного землетрясения 7,6 баллов у южных берегов Чили, в настоящее время снято. Землетрясение произошло в 14:22 по Гринвичу недалеко от острова Чилоэ, примерно в 40 километрах к юго-западу от Кельона, сообщает Геологическая служба США. Сообщений о жертвах не поступало. Около 4000 человек были эвакуированы.

Землетрясение затронуло туристические районы Чили. Были повреждены некоторые дороги и мосты, впрочем повреждения оказались не слишком значительными. Глубина землетрясения составила 34 километра, сообщает Геологическая служба США. Национальное Управление по чрезвычайным ситуациям Чили первоначально издало предупреждение и приказ об эвакуации из прибрежных районов Лос-Лагоса.

_93124221_chilemontt9761216

Жители Кельона оказались среди тех, с кого началась эвакуация в безопасные районы накануне предупреждения о цунами. «Я прожил 10 лет на юге и никогда тут не было ничего подобного», — рассказал один из местных жителей покидавший свой дом

«Нам потребуется много сил для поддержки соотечественников, пострадавших от подземных толчков на юге страны. Все необходимые для этого процедуры уже начаты».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?