Главная » Южная Америка » В Мексике десятки людей погибли при взрыве на рынке фейверков
Автор: Андрей


В Мексике десятки людей погибли при взрыве на рынке фейверков

От взрыва на рынке фейерверков Сан Паблито, который находится примерно в 30 километрах от Мехико, погибли по меньшей мере 31 человек, более 70 получили ранения. Сейчас на месте происшествия работают десятки медиков и полицейских с места происшествия. Причина взрыва пока не известна.

_93058378_036974833

Эрувиэл Авила, губернатор штата Мехико, сказал, что несколько детей получили ожоги более 90% тела, они были отправлены в американский город Галвестон, штат Техас, на специализированное лечение. «Большинство погибших так сильно обгорели, что их тела получится идентифицировать только с помощью анализа ДНК,» — добавил он.

Фейерверки продолжали взрываться после первого взрыва, а дым от пожара начал собираться в густые черные тучи. Всего на рынке было около 300 тонн фейерверков и салютов. На фотографиях с места трагедии видны раненые среди разрушенных палаток и кирпичные здания, выжженные пожаром.

_93062543_mexico_firworks_explosion_624

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Он также сказал, что на место прибыли силы обороны для оказания помощи в чрезвычайной ситуации.

Рынок Сан Паблито был сильно разрушен при подобном пожаре в сентябре 2005 года, когда прогремела серия взрывов незадолго до празднования Дня независимости страны, тогда ранения получили десятки людей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?