Главная » Южная Америка » В Мексике горожане застрелили своего мэра
Автор: Андрей


В Мексике горожане застрелили своего мэра

В мексиканском городе Сан-Мигель-Чамула горожане застрелили мэра, кроме того в ходе стрельбы были убиты еще два чиновника, водитель мэра и один местный житель. По неофициальным данным, число погибших превышает 20 человек.

Жители города пришли к мэрии с требованием встречи с мэром, который в тот момент находился там на деловой встрече. Горожане требовали выделить из городского бюджета деньги на поддержку местных ремесленных производств. Охрана главы города отказалась пропускать жителей внутрь, однако те не уходили, решив дождаться мэра снаружи. Охрана приняла решение разогнать толпу, после чего началась стрельба. По словам следователей, на месте перестрелки найдены гильзы от различного стрелкового оружия, включая автоматическое.

Mexico-stad

Перестрелка достаточно быстро завершилась, после чего протестующие перекрыли подъезды к городу и выдвинули ряд требований, в том числе они потребовали, чтобы мэрия отчиталась перед жителями города за расходование бюджетных средств. Несмотря на то, что вначале горожане были настроены более чем решительно, что неудивительно после убийства главы города, вскоре большинство протестующих разошлись по домам и полиции удалось взять ситуацию под свой контроль без столкновений с местными жителями.

Губернатор штата Мануэль Веласко осудил убийство представителей властных структур и потребовал от полиции провести всестороннее расследование происшествия и наказать всех виновных.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?