Главная » Южная Америка » В Мексике нашли захоронение жертв войны между наркокартелями
Автор: Андрей


В Мексике нашли захоронение жертв войны между наркокартелями

В Мексике полиция обнаружила 32 тела и девять голов в массовом захоронении в регионе, страдающем от насилия со стороны наркокартелей.
Следователи эксгумировали останки 31 мужчины и одной женщины из холма в штате Герреро, где борьба за влияние между соперничающими преступными группировками является делом почти обыденным.

Сейчас полиция ведет поиск других скрытых захоронений в этой местности. Останки были обнаружены в 17 отдельных могилах возле деревни Почахуикско.

Пресс-секретарь департамента государственной безопасности Роберто Альварес заявил в интервью агентству AFP что одно из тел уже удалось идентифицировать, мужчина был похищен неизвестными несколько недель назад.

Штат Герреро имеет печальную славу как место базирования нескольких крупных наркокартелей, которые постоянно ведут борьбу за контроль над поставками наркотических веществ. В этом году в период с января по октябрь в штате произошло более 1800 убийств.

В начале этой недели в другом городе штата, Тистле, полицейские обнаружили девять обезглавленных тел. Сейчас следователи проверяют, совпадают ли останки с головами, обнаруженными в Почахуихэкско. Останки были отправлены в столицу штата для идентификации.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?