Главная » Южная Америка » В Мексике неизвестные расстреляли посетителей популярного рынка
Автор: Андрей


В Мексике неизвестные расстреляли посетителей популярного рынка

Неизвестные устроили стрельбу на рынке в мексиканском курортном городе Акапулько. В результате нападения погибли шесть человек. Убийства произошли около полудня на стоянке возле продуктового магазина, где находится популярный среди местного населения рынок.

Представитель муниципального правительства Хосе Луис Мендес Родригес сказал, что неизвестные вышли из автомобиля около полудня и сразу же открыли огонь, убив трех мужчин и трех женщин.

Нападавшие бежали в соседний район, который известен как один из самых криминальных в городе и является местом частых вооруженных столкновений между бандами, задержать преступников пока не удалось.

После стрельбы люди плакали и обнимали друг друга, пока полиция огораживала место преступления желтой лентой. Одна убитая женщина лежала лицом вниз в луже крови, голова ее была накрыта картонной коробкой.

Раньше были сообщения об угрозах и вымогательствах на рынке, скорее всего торговцы отказались платить одной из местных банд «за защиту», и те в ответ провели акцию устрашения. Рынок находится достаточно далеко от туристических районов Акапулько, вдоль Северо-Восточного бульвара, который соединяется с главной магистралью города.

Частые убийства превратили Акапулько в один из самых опасных городов в мире. По меньшей мере пять человек погибли в городе за первые дни нового года, в том числе трое мужчин, чьи отрубленные головы убийцы оставили на крыше автомобиля.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?