Главная » Северная Америка » Хиллари Клинтон лидирует в гонке за пост президента США
Автор: Андрей


Хиллари Клинтон лидирует в гонке за пост президента США

Выборы президента США всегда приковывают к себе внимание всего мира, поскольку это выборы в стране, являющейся крупнейшей экономикой в мире и, что немаловажно, обладающей сильнейшей армией, так что неудивительно, что выборы главы этой страны имеют значение не только для самих США.

В этом году за место в Овальном кабинете борются демократ Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп. Борьба идет очень плотная, важен буквально каждый голос. После подсчета голосов в Калифорнии промежуточное лидерство осталось за Клинтон, что неудивительно: этот штат традиционно поддерживает демократов, что принесло Хиллари Клинтон 55 голосов выборщиков и обеспечило 188 голосов в целом против 187 голосов у Трампа.

Стоит отметить, что Гавайи также отдали предпочтение кандидату от демократов, и хотя это всего лишь четыре голоса из 270 необходимых, но, судя по тому, что кандидаты получают примерно равную поддержку избирателей, вполне возможно, сто именно эти четыре голоса станут решающими.

Напомним, что Техас отдал свои голоса за Трампа, этот штат стандартно голосует за республиканцев и является своеобразным антиподом Калифорнии — именно здесь одни из самых мягких законы об орудии и очень низкие цены на бензин — и то, и другое — это основа основ в политике Республиканской партии: реализация права на оружие и снижение налогов на добычу и продажу полезных ископаемых и продуктов из них.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?