Главная » Северная Америка » США продолжат принимать беженцев, высланных из Австралии
Автор: Андрей


США продолжат принимать беженцев, высланных из Австралии

ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ В США

Приветствуем Вас на официальном сайте Комитета по правам человека в Нью-Йорке, посвященному различным вопросам иммиграции на территорию Соединенных Штатов Америки, в том числе вопросам получения политического убежища в США!

Среди всего многообразия информации, размещенной в сети интернет, о процедурах иммиграции в США и в частности, о получении американского убежища, сложно найти наиболее полное и актуально описание теории и практики по данным вопросам. На нашем сайте Вы сможете получить ответы на такие распространенные вопросы как: «Как получить политическое убежище в США?», «Чем отличается asylee от refugee?», «Как получить Грин Карту?», полную информацию об особенностях процедуры и стадиях получения политического убежища или присвоения статуса беженца, а также о том, что делать дальше.

Чувствуете собственную ущемленность при действующем политическом строе? Ощущаете реальную угрозу со стороны правительства в отношении лично Вас или Вашей семьи? Испытываете давление фискальных и иных органов на свой бизнес? Вы находитесь на правильном пути в поиске ответов на эти вопросы.

Политическое убежище (от англ. – asylum) представляет собой особый правой статус человека, чьи права и свободы нарушаются или который преследуется на территории своего государства по определенным признакам, которые в соответствии с общепринятыми нормами международного права не являются преступлениями и иного рода правонарушениями, и получает определенную защиту и поддержку на территории другого государства. Признаками такого преследования являются, например, действия, направленные против лица, связанные с одним из следующих факторов:

политическое мнение или деятельность гражданина;
вероисповедание гражданина;
отношение к определенной социальной группе;
расовая или национальная принадлежность;
отношение к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией (геи).

На нашем сайте в соответствующих разделах Вы сможете получить детальную информацию, а также «живые» примеры по каждой категории оснований получения политического убежища, чтобы решить для себя, соответствует ли Ваша ситуация возможностям, предоставляемым американским законодательством об иммиграции, а также рассмотреть возможность получения политического убежища, либо иной иммиграции в Соединенные Штаты Америки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?