Главная » Северная Америка » Трамп открестился от националистов
Автор: Андрей


Трамп открестился от националистов

Дональд Трамп раскритиковал «альтернативных правых», которые салютовали его победе на выборах нацистскими приветствиями. В интервью газете New York Times, избранный президент США заявил: «Я осуждаю их». Трамп заявил, что ему не нужна поддержка неонацистов, расистов и антисемитов.

В субботу в интернете появилось видео, в котором участники вашингтонской конференции «альт-райтов» вскидывают руки в нацистском приветствии, когда из лидер закричал: «Да здравствует Трамп». В видео Ричард Спенсер, лидер американских «альт-райтов», заявил что Америка принадлежит белым людям, которых он назвал «детьми солнца». Спенсер осудил критиков движения «альтернативных правых» как «самых отвратительных созданий, которые когда-либо ходили по планете».

Субботняя конференция «альтернативных правых», проходившая в конференц-центре Рональда Рейгана, прошла на фоне акции протеста против неонацизма, которую организовали местные антифашисты у входа в здание. Канцлер Германии Ангела Меркель выразила озабоченность во вторник, что победа Трампа на выборах может помочь росту популярности белых расистов. Несмотря на то, что сам Трамп открестился от таких поклонников, в американской прессе по-прежнему всплывают свидетельства, что те или иные люди из окружения связаны с националистическими движениями.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?