Главная » Северная Америка » Трамп выигрывает в Южной Каролине, а Клинтон – в Неваде
Автор: Андрей


Трамп выигрывает в Южной Каролине, а Клинтон – в Неваде

Дональд Трамп выиграл предварительные выборы в Южно Каролине в предвыборной борьбе за пост президента, закрепив статус главного выдвиженца со стороны своей партии. В демократическом лагере ведет Хиллари Клинтон, которая одержала победу над сенатором Вермонта Берни Сандерсом в жесткой гонке в штате Невада.

Оба результата ключевые перед «супер вторником» 1 марта, когда свой выбор сделают десятки штатов.

Эта победа Трампа была особенно важной, так как из гонки выбыл бывший губернатор Флориды Джеб Буш. Сенаторы-республиканцы Тед Круз и Марко Рубио боролись в Южной Каролине за второе место.

Хиллари Клинтон вздохнула с облегчением, в то время как республиканцы желают знать, куда движется их партия.

клинтон

Бывший госсекретарь оставить переживания из-за поражения в Нью-Гемпшире позади. Поражение в Неваде могло бы сильно навредить ее кампании. Вместо этого она рассчитывает на теплый прием в Южной Каролине на следующей неделе с возможностью начать серию побед.

Среди республиканцев Дональд Трамп – единственный, кто может похвастаться несколькими победами подряд. Он занял второе место в Айове, но потом с большим отрывом победил в Нью-Гемпшир и Южной Каролине.

Если бы это было резюме любого другого кандидата, выдвижение, вероятно, было бы безопасным. Перспектива г-Трампа как Республиканского знаменосца, однако, может быть слишком для некоторых в его партии.

Тед Круз еще может победить миллиардера на юге, а Марко Рубио может консолидировать поддержку создания и вырваться вперед, если получит поддержку штатов, которые голосуют в конце марта. С уходом Джеба Буша такой сценарий возможен.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?