Главная » Северная Америка » Трампа обвинили в антисемитизме
Автор: Андрей


Трампа обвинили в антисемитизме

Хиллари Клинтон, кандидат в президенты США от Демократической партии, обвинила своего соперника, республиканца Дональда Трампа, в антисемитизме, продемонстрировав его твит с шестиконечной звездой.

Твит представлял собой портрет Клинтон с геометрической фигурой, по форме напоминающей звезду Давида, и пачки денег, с текстом, описывающим миссис Клинтон как «самого коррумпированного кандидата». Позднее твит был удален и выложен повторно уже с лозунгом, содержащимся в круге.

Трамп заявил, что средства массовой информации «поступили нечестно», когда сравнили символ из твита со звездой Давида, символом иудаизма.

Изначально изображение появилось на страничке пользователя, известного своими расистскими и антисемитскими взглядами. «Использование Дональдом Трампом изображений из откровенно антисемитских источников вызывает большую тревогу», — говорится в заявлении Хиллари Клинтон. «Именно этот факт должна дать избирателям главную причину для беспокойства.»

Трамп в ответ возразил, что такой же символ часто используют шерифы, и назвал обвинения в антисемитизме «смешными». Он обвинил Клинтон в попытке отвлечь внимание от встречи ее мужа с генеральным прокурором США .

Звезда Давида, которая изображена на израильском флаге, использовалась нацистами, чтобы идентифицировать евреев.

Ранее Трамп стал объектом пристального внимания после замечания, сделанного о «группах превосходства». Кроме того, он подвергался критике, за то, что немедленно не отрекся от поддержки Дэвида Дюка, лидера Ку-Клукс-Клана.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?