Главная » Северная Америка » В Калифорнии произошла самая страшная автокатастрофа
Автор: Андрей


В Калифорнии произошла самая страшная автокатастрофа

Тринадцать человек погибли и более 30 получили в Южной Калифорнии в результате столкновения туристического автобуса и грузовика. Большинство пассажиров являются выходцами из Латинской Америки. Крушение произошло на трассе Interstate 10 недалеко от курортного города Палм-Спрингс.

Следователи изучают причины аварии, которая произошла, когда автобус направлялся в Лос-Анджелес. Спасатели использовали лестницы, чтобы залезть в окна автобуса и вытащить людей. Пять пострадавших пассажиров находятся в критическом состоянии.

_92061943_saltoncity

Газета Los Angeles Times назвала эту дорожно-транспортное происшествие «самой страшной автокатастрофой в Калифорнии за последние десятилетия». По данным издания, автобус на высокой скорости протаранил заднюю часть фуры. Большинство погибших находились в передней части автобуса, сообщила газета. Водитель автобуса также погиб.

Идентификация жертв может занять несколько дней, потому что у некоторых из них не было при себе удостоверений личности. Полиция заявила, что пока не может точно определить причины аварии. Следователям предстоит сложная работа, возможно, водитель заснул за рулем или у него случился сердечный приступ. Также причиной аварии могла стать какая-либо неисправность автобуса.

_92061854_40fd0e14-21b5-47ed-bfe1-5048b0be4559

Трасса на месте ДТП была временно перекрыта, водителям пришлось воспользоваться объездными путями.

Экскурсионный автобус направлялся в казино недалеко от города Солтон в Калифорнии.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?