Главная » Северная Америка » В Калифорнии целый квартал залило пеной
Автор: Андрей


В Калифорнии целый квартал залило пеной

В Санта-Кларе, штат Калифорния, целый квартал залило пеной, притом высота ее в некоторых местах превышала один метр. Произошло это из-за неисправности в одном из ангаров аэропорта, что вызвало потоп из противопожарной пены.

Местная телекомпания KTVU выложила рост видео на своей страничке в Facebook, когда власти еще не знали в чем причина. Видео быстро стало вирусным.

Капитан пожарной охраны Мэтлоу Митч сказал в интервью KTVU, что несмотря на годы работы с отделе пожарной охраны Сан-Хосе, он никогда не видел ничего подобного раньше. «Это новый опыт для меня», — сказал он.

На одном из видео молодой человек абсолютно спокойно едет по пене на велосипеде, как будто это для него не в новинку. По словам Митча, огнезащитная пена является канцерогеном высокой концентрации и может вызвать раздражение кожи. Он разговаривал с велосипедистом, который явно не испытал никаких неудобств от контакта с пеной. Митч посоветовал ему и всем, попавшим в подобную ситуацию, промыть место контакта водой и обратиться к врачу. Впрочем, пока никого с подобными жалобами пока в больницу не поступало.

Сразу после утечки на место происшествия прибыли пожарные, которые не обнаружили никаких следов пламени. По предварительным данным, разлив пены был вызван неисправностью пожарной системы. Пена представляет собой фторсинтетическую пленкообразующую пену, которая предотвращает доступ кислорода к горящим объектам, тем самым останавливая процесс горения.

Такая пена было изобретена в далеком 1902 году, ее вы можете найти в любом стандартном огнетушителе. За исключением того, что в настоящее время существует несколько типов пенообразователя для применения в конкретной среде. Используемая в аэропорту противопожарная пена расширяется более чем 500, чтобы быстро заполнить помещение при пожаре, из-за чего пена так быстро растеклась по улице.

Аэропорт уже приступил к уборке пены, надзорные организации заявили, что вреда окружающей среде удалось избежать.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?