Главная » Северная Америка » В Нью-Йорке на мосту вывесили транспарант с Путиным
Автор: Андрей


В Нью-Йорке на мосту вывесили транспарант с Путиным

Большой транспарант с фотографией российского президента Владимира Путина и подписью «миротворец» был вывешен вчера на Манхэттенском мосту в Нью-Йорке. Фотографии таинственного баннера быстро распространились в социальных медиа. Сотрудники полиции сняли его уже через час, начато расследование. Никаких арестов пока не последовало.

_91552884_hi035732953

Нет сомнений, что баннер был своеобразным подарком для Путина в честь его дня рождения, однако пока остается неясным, сделали ли это простые иммигранты из России, или это спланированная акция российских спецслужб, причем второй вариант не так уж невероятен, если учесть, с каким трепетом к подобным акциям относится так называемая «патриотически настроенная» часть общества. Российская пропаганда довольно успешно ведется и вне страны, но наибольших результатов она добилась внутри России, чему может служить подтверждением невероятно высокий рейтинг Путина, который не опускается ниже 80%, несмотря на то, что страна переживает серьезный экономический кризис, приведший к существенному падению уровня жизни.

_91552522_hi035732960

Напряженность в отношениях между Вашингтоном и Москвой остается высокой в последние месяцы. Россию обвиняют во вмешательстве в президентские выборы в США, после того, как Демократическая партия пережила волну кибератак. Договор о прекращении огня в Сирии при посредничестве обеих стран был расторгнут в прошлом месяце, и США приостановили переговоры с Россией, которые проводились, чтобы координировать воздушные удары по джихадистам.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?