Главная » Северная Америка » В США латиноамериканец устроил стрельбу в торговом центре, есть погибшие
Автор: Андрей


В США латиноамериканец устроил стрельбу в торговом центре, есть погибшие

Три женщины были застрелены и один человек тяжело ранен в торговом центре в Берлингтоне, штат Вашингтон. Полиция опубликовала фотографию подозреваемого в стрельбе, который скрылся с места происшествия, по сообщениям очевидцев он вооружен винтовкой.

Люди были эвакуированы из торгового центра и близлежащих магазинов, и полиция попросила граждан держаться от места происшествия подальше, чтобы не мешать работе специальных служб. Мотив нападения пока не выяснен.

_91365473_035488080

Подозреваемый, который в полицейском описании значится как латиноамериканец, по свидетельствам очевидцев направился в сторону автомагистрали I-5.

Первоначально полиция заявила о четырех погибших, но позже уточнила данные, заявив о трех погибших женщинах, одном тяжело раненом мужчине и одной легко раненой женщине. Представитель штата Вашингтон Марк Фрэнсис сообщил в Twitter, что бригады экстренной медицинской помощи оперативно прибыли к торговому центру «для оказания помощи пострадавшим» и что люди эвакуированы в близлежащую церковь.

Изначально были данные о том, что стрелявших было несколько, но позже Фрэнсис сообщил, что стрелок действовал в одиночку. Фрэнсис сказал, что преступник покинул место происшествия до приезда полиции.

_91365467_035487869

Чиновники настоятельно рекомендовали гражданам по возможности не приближаться к торговому центру, выбирая пути объезда, а также предупредили водителей, что преступник скорее всего попытается скрыться из города, а значит надо быть максимально бдительными на прилегающих к городу трассах.

Берлингтон находится примерно в 105 километрах к северу от Сиэтла.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?