Главная » Северная Америка » В США по ошибке обстреляли игроков в Pokemon Go
Автор: Андрей


В США по ошибке обстреляли игроков в Pokemon Go

Двое игроков в Pokemon Go были обстреляны домовладельцем во Флориде после того, как он ошибочно принял их за грабителей. Подростки искали покемонов ночью 17 июля и разбудили хозяина дома, по его словам, он проснулся от «громкого шума рядом с домом».

«Домовладелец встал с кровати, посмотрел в окно и заметил небольшой белый автомобиль на проезжей части перед его домом», — говорится в заявлении ведомства шерифа: «Он вооружился пистолетом и вышел на улицу, чтобы узнать в чем дело. Подходя к машине он услышал, как один из сидящих в автомобиле сказал другому: «ты что-нибудь нашел?» Владелец дома решил, что это грабители, навел на автомобиль пистолет и приказал не двигаться. Однако сидящие внутри отказались подчиниться и резко поехали, при этом домовладельцу пришлось отскочить в сторону, чтобы его не задавили. После чего он открыл стрельбу вслед уезжающему автомобилю.»

Никто из подростков в результате стрельбы не пострадал. В полицию обратился родитель одного из подростков, обнаруживший пулевые отверстия на заднем колесе и крыле автомобиля. Когда они подъехали к дому, они осмотрели друг друга и автомобиль, но в темноте не обнаружили никаких повреждений. Тогда они решили, что кто-то просто хотел напугать их, и не стали обращаться в полицию и рассказывать о произошедшем родителям.

До этого сообщалось о другом игроке, которого задержала полиция, приняв его за наркодилера, когда он искал покемонов в 3 часа ночи.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?