Главная » Северная Америка » В США расследуют убийство пятерых полицейских афроамериканцем
Автор: Андрей


В США расследуют убийство пятерых полицейских афроамериканцем

Мика Джонсон, убивший пять полицейских в Далласе, «изменился» после службы в вооруженных силах США, рассказала его мать. До нее он был экстравертом, а вернулся замкнувшимся в себе и перестал общаться с людьми. «Армия оказалась совсем не тем, что ожидал Мика», — сказала она. «Он был очень разочарован.»

_90338631_mediaitem90338629

Джонсон открыл огонь в знак протеста в связи с гибелью афро-американцев от рук полиции, показав тем самым, что часть протестующих ничем не отличаются от застреленных полицией: и те, и другие являются преступниками, не уважающими законы но общества, но постоянно требующие соблюдения своих гражданских прав. Протестные акции черных прокатились по всей стране после того, как полицейские застрелили Филандо Кастилию в Миннесоте и Элтона Стерлинга в Луизиане.

_90353431_cnczem7viaesnpe

В доме Джонсона после обыска были найдены компоненты для взрывчатки, оружие и много военной литературы. Нет никаких сомнений, что Мика Джонсон был черным расистом и ненавидел белых, это экстремистское движение набирает все больше сторонников в США. Хотя эту проблему в Америке не принято озвучивать, поскольку она не соответствует насаживаемым убеждениям, что афроамериканцы — это угнетаемая часть населения, которым все должны, но проблема от замалчивания не решается, и дальше будет только хуже.

Начальник полиции Далласа Дэвид Браун сказал, что все офицеры находятся на взводе после убийства их коллег, и что его семья получила угрозы смерти. По его словам, 5 полицейских погибли, а еще 9 получили ранения до того, как Джонсона удалось уничтожить с помощью робота, начиненного взрывчаткой. «Убийство Джонсон не было этической дилеммой», — сказал он. «Я бы сделал это снова, чтобы защитить сослуживцев».

_90355328_gettyimages-545853646

Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп, выступая на предвыборном мероприятии, упомянул события в Далласе и сказал, что это «время враждебности по отношению к полиции и всем правоохранительным органов должно остаться в прошлом». «Я кандидат закона и порядка», — сказал он.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?