Главная » Северная Америка » В США запретили проносить в самолеты телефоны Samsung Galaxy Note 7
Автор: Андрей


В США запретили проносить в самолеты телефоны Samsung Galaxy Note 7

Департамент транспорта США запретил проносить в самолет телефоны Samsung Galaxy Note 7 после многочисленных сообщений о взрывах и самовозгораний этих устройств. Пассажиры не смогут брать с собой эти телефоны или сдавать их в багаж при полетах в или из США с 16:00 по Гринвичу в субботу.

«Мы понимаем, что запрет этих телефонов принесет пассажирам неудобства, но безопасность находящихся борту воздушного судна должна иметь приоритет», — отметил в своем заявлении министр транспорта Энтони Фокс. «Мы идем на этот шаг, потому что пожар во время полета создает высокий риск тяжелых травм и ставит под угрозу жизнь многих людей.»

Samsung отозвала около 2,5 миллионов телефонов в сентябре после жалоб на взрыв батареи. Однако, после замены устройств, появились сообщения, что эти телефоны тоже загораются. Тогда компания заявила о прекращении производства Galaxy Note 7.

«Опасность возгорания оригинальных Note 7 является слишком большой. Я рекомендую всем, кто приобрел эти телефоны, вернуть их, обменяв на деньги. Значительно безопаснее будет пользоваться другим гаджетом, даже той же компании», — сказал председатель Комиссии США по безопасности потребительских продуктов Эллиот Кайе.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?