Главная » Статьи » Адмиралтейство в Санкт-Петербурге будет отреставрировано за 3,6 миллиардов рублей
Автор: Андрей


Адмиралтейство в Санкт-Петербурге будет отреставрировано за 3,6 миллиардов рублей

Адмиралтейство в Санкт-Петербурге будет отреставрировано за 3,6 миллиардов рублейНакануне появилась новость о том, что скоро начнутся реконструкционные работы здания Адмиралтейства, расположенном в Санкт-Петербурге. Известно, что этими работами займется компания «БалтСтрой». По словам представителей компании, реконструкция здания закончится уже к началу 2017 года. 

Напомним, что в феврале этого года Главное управление обустройства войск объявил соответствующий конкурс, который в конце был признан несостоявшимся. Дело в том, что в нем приняла участие только компания «БалтСтрой». Именно с этой компанией в последствие и был заключен государственный контракт. 

В конкурсной документации говорится о том, что максимальная стоимость проекта составляет чуть более 3,6 миллиардов рублей. Что касается предложения компании, то она составляет практически аналогичную сумму. Стоить отметить, что «БалтСтрой» является известной строительной компанией северной столицы. Именно она является генеральным подрядчиком реконструкционных работ, которые проводятся в основном здании Большого драматического театра им. Георгия Товстоногова.

Что касается реконструкции Адмиралтейства, то в этом случае подрядчик должен провести следующие виды работ: гидроизоляция фундамента, реставрация внешних и внутренних стен, восстановление барельефов потолков, замена наружных и внутренних инженерных систем, реставрация декоративных элементов и скульптурных групп.

Напомним, что Виктор Чириков, главнокомандующий ВМФ Российской Федерации, обращался с просьбой к Сергею Шойгу, министру обороны РФ, что здание Адмиралтейства подлежит полной реставрации. Так, в прошлом году было заменено кровельное покрытие здания, отреставрирован фасад и кровля, при этом был сохранен исторический профиль. Кроме того, реставраторам удалось воссоздать почти 30 дверей и тысячу окон. 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?