Главная » Статьи » Барельефы трибун стадиона «Динамо» начнут реставрироваться в 2014 году
Автор: Андрей


Барельефы трибун стадиона «Динамо» начнут реставрироваться в 2014 году

Барельефы трибун стадиона «Динамо» начнут реставрироваться в 2014 годуРеставрационная деятельность по отношению к шести барельефам скульптора советского периода Сергея Меркурова, которые более восьми десятилетий служили украшением фасадов Южной и Северной трибун московского стадиона «Динамо», начаться может в 2014 году, рассказала РИА Новости на выставке под названием «DENKMAL-Москва 2013» Татьяна Кудрявцева, являющаяся государственным экспертом Минкультуры России.

«С моей точки зрения, работы реставрационного характера должны быть начаты в будущем году. На данный момент нами прорабатываются варианты сохранения барельефов, реставрационных методик и укрепления, чтобы максимально точно сохранить концепцию автора. Сразу после того, как будет выбрана данная методика, можно будет приступать к реставрационным работам», — уточнила она. На сегодняшний день барельефы с фасадов демонтированы для последующей их реставрации и находятся на хранении в лаборатории предприятия «Аттика».

С точки зрения эксперта, одними только ресурсами института «Спецпроектреставрация» осуществить проведение реставрационной деятельности не представляется возможным. На этом основании руководство института на выставке обратилось к специалистам скульптурной реставрации с просьбой предоставления консультаций по вопросам проведения реставрации и непосредственного в ней участия.

Она в частности сказала, что: «Собственник стадиона желает в реальности обезопасить рассматриваемый объект от негативного воздействия окружающей среды».

При выполнении реконструкции зданий зачастую заменяют и кровельное покрытие. Сегодня многие люди в качестве кровельного покрытия выбирают Ондулин лист. Связано это с тем, что можно купить ондулин дешево, по сравнению с иными кровельными материалами, при этом Ондулин отличается бесшумностью при дожде, лёгкостью и иными преимуществами.

Источник: http://www.isotop-nn.ru/ondulin.html

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?