Главная » Статьи » Более, чем в 15 российских субъектах приняты нормативные акты формирования систем капремонта
Автор: Андрей


Более, чем в 15 российских субъектах приняты нормативные акты формирования систем капремонта

Более, чем в 15 российских субъектах приняты нормативные акты формирования систем капремонтаРоссийские субъекты начали с внушительной активностью присоединяться к деятельности, связанной с принятием нормативной документации, направленной на формирование по капитальному ремонту региональных систем. На территории 16 субъектов была приняты все без исключения акты нормативно-правового характера, которые предусматриваются ст. 167 ЖК РФ, рассказала Ольга Сердюк, заместитель гендиректора Фонда ЖКХ.

«Практически за один год предстоит выстроить в регионах основу для систем капремонта домов многоквартирного типа», — рассказала она. Будет уделено внимание и ремонту в частном секторе. Узнай что такое отделка коттеджей под ключ на сайте РемонтПрестиж.ру, где можно и заказать качественный ремонт.

Кроме того, Сердюк сообщила, что на сегодняшний день в 69 российских субъектах были приняты соответствующие законы относительно организации осуществления капитального ремонта общего имущества в строениях многоквартирного типа. На территории 26 субъектов был установлен минимальный показатель взноса на капитальный ремонт. На территории 50 российских субъектов утвержден порядок осуществления мониторинга технического состояния многоквартирных жилых домов.

Заместитель генерального директора Фонда ЖКХ сообщила, что в 30 российских субъектах завершен процесс, связанный с осуществлением регистрации «региональных операторов» — специализированных компаний некоммерческого типа, которым предстоит обеспечивать осуществление капитального ремонта общего имущества в жилых домах многоквартирного типа.

Сердюк также добавила, что на территории четырех субъектов Российской Федерации — Самарской, Новосибирской, Тамбовской и Белгородской — уже утвердили программу регионов по капитальному ремонту многоквартирных домов в аспекте общего имущества.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?