Главная » Статьи » Что нужно знать, перед тем как купить паркетную доску
Автор: Андрей


Что нужно знать, перед тем как купить паркетную доску

Что нужно знать, перед тем как купить паркетную доскуСо временем каждый человек сталкивается с необходимостью выбора напольного покрытия в своей квартире. И не важно, собственная она или съемная. Мы все живем здесь и сейчас, поэтому нужно стремиться каждый день своей жизни сделать красивым. Благоустройство и чистота в жилище играет огромную роль в создании нормального психологического микроклимата в семье и хорошего настроения. От того, в каком состоянии находится пол, зависит внешний вид всей квартиры.

Какой пол лучше? Часто покупатели выбирают напольное покрытие по принципу недорого, значит хорошо. К сожалению, это не всегда так. Допустим, тот же линолеум можно купить относительно недорого, но какой воздух будет после его укладки в квартире, об этом мало кто задумывается.

Ведь вредные испарения этого материала на протяжении длительного времени могут нанести непоправимый ущерб здоровью. Поэтому сейчас многие стараются приобрести напольное покрытие из экологических материалов. А самым лучшим и безвредным для здоровья человека полом издавна считался деревянный. Совершенно не обязательно стелить в своей квартире деревянные половицы, как раньше. Теперь можно иметь теплый, уютный и практичный пол из различных пород дерева.

Экологичная, стильная и красивая паркетная доска, купить которую в наши дни можно относительно недорого, становится все более популярной. Производители предлагают такое большое количество цветов и их оттенков, что подобрать нужный вариант будет не сложно.

Паркетная доска состоит обычно из 3 слоев натуральной древесины, сделанной из разных пород деревьев. Верхний слой чаще всего изготавливают из дуба, тика, ореха, а два других из древесины хвойных деревьев. Толщина верхнего слоя для укладки в жилых помещениях должна быть не менее 4 мм, чтобы напольное покрытие могло выдерживать любые нагрузки в течение длительного времени.

Паркетная доска, купить которую сейчас стало легко в любом магазине, имеет ряд признаков, выгодно отличающих ее перед другими видами покрытий. Она не издает скрипа, на ней не образуются трещины и щели, так как плотная многослойная структура и гладкая поверхность надежно защищают ее от всех воздействий извне. Кроме того, ее можно запросто уложить и самому, не прибегая к помощи мастеров. Также просто заменяются отдельные детали пола в случае необходимости. Производители паркетной доски дают гарантию, которая действует в течение 20 лет. Выбрать нужную паркетную доску Вы можете здесь.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?