Главная » Статьи » Дизайн квартиры начинается с кухни
Автор: Андрей


Дизайн квартиры начинается с кухни

Дизайн квартиры начинается с кухниБыть стильным – это требование сегодняшнего времени, и никто не станет с этим спорить. Поэтому все свои вещи каждый из нас покупает, ориентируясь также и на соответствие своему стилю. Подобное относится и к интерьеру.

Современные интерьеры включает практически все художественные направления и стили, однако самыми популярными из них дизайнеры считают классику, модерн, минимализм, ар-деко, хай-тек, экзотику и этнику. Интерьер в стиле классицизма соответствует богатым и консервативным людям и включает элементы античной архитектуры, которые придают жилью определенную тяжеловесность и солидность. В нем доминируют простые геометрические формы и умеренный декор, все элементы которого изготовлены из дерева, камня и шелка, и дизайн-квартир при этом выглядит очень богато.

Модерн является стилем утонченных людей и характеризует своего хозяина как яркую индивидуальность. В этом случае декор включает изысканные изящные линии в виде плавных изгибов растительного орнамента, а стены окрашиваются в пастельные тона либо расписываются фресками. В модерне широко применяются кованые детали, электрическое освещение, витражи из пластика и стекла, благодаря чему дизайн квартир обретает особый шарм.

Достаточно популярен стиль арт-деко, являющийся одним из направлений модерна. Этот стиль демонстрирует легкость и изящество, а для его создания используется кленовый массив, ясень и розовое дерево.

Минимализм соответствует самодостаточным и сдержанным индивидуальностям с богатой внутренней жизнью. В его основе пребывает отказ от всего лишнего в пользу самого нужного. Поэтому этот стиль характеризуется аскетичным дизайном, предельной рациональностью и лаконичностью, но такой дизайн квартир часто помогает жить в гармонии с собой.

Хай-тек олицетворяет собой стиль высоких технологий, который пропагандирует эстетику материала. Он идеально подходит «продвинутым» молодым людям, а его интерьеры напоминают эпизоды из научно-фантастических фильмов.

Самый экзотичный Дизайн квартир выполняется в африканском стиле, так как он включает теплые африканские цвета. В его интерьере неповторимый эффект создают шкуры зебр и тигров.

Стиль китч – это своеобразный нигилизм в дизайне, заключающийся в сочетании несочетаемого. Он порожден или чрезмерным богатством и любовью к эпатажу, или вопиющей, бросающей вызов бедностью. Данный стиль напоминает игру в антидизайн.

От выбора стилевого решения интерьера жилья зависит настроение и работоспособность его владельца.

Согласно материалам сайта: http://www.ikazarova.ru/

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?