Главная » Статьи » Эксперты предложили оштрафовать за снос зданий на территории стадиона «Динамо» в Москве
Автор: Андрей


Эксперты предложили оштрафовать за снос зданий на территории стадиона «Динамо» в Москве

Эксперты предложили оштрафовать за снос зданий на территории стадиона «Динамо» в МосквеЭкспертами рабочей группы комиссии, созданной при правительстве Москвы для рассмотрения вопросов осуществления градостроительной деятельности в достопримечательных местах, было принято решение о необходимости рассмотрения вопроса, касающегося применения штрафных санкций за снос нескольких зданий вокруг стадиона «Динамо». При этом стоить отметить, что соответствующего разрешения на проведение подобных работ от Мосгорнаследия не поступало. 

 

Согласно проекту «ВТБ Арена Парк», центральный стадион «Динамо» будет реконструирован. Кроме того, в ближайшее время будет построена академия спорта с одноименным названием «Динамо», многофункциональный городской центр с гостиницей, офисами и апартаментами. Все это будет располагаться на Ленинградском проспекте столицы. 

Члены рабочей группы готовят необходимые документы на заседание комиссии. При этом они не принимают какое-либо решение, а просто дают свои рекомендации. Эксперты поделились мнением, что вследствие нарушения регламента, комиссия имеет полное право выставить штрафные санкции по отношению к нарушителям. 

Тем не менее, как свидетельствует разрешительная документация, которая была согласована с Мосгорнаследием в рамках общего регламента, существует определенный перечень зданий, принадлежащих сносу. К ним относятся производственные блоки, будки, складские помещения, проходная автобазы, служебные здания и некоторые другие объекты. Все эти постройки демонтировались в прошлом году.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?