Главная » Статьи » Фонд ЖКХ выделит 73.69 миллионов рублей Ярославской области на проведение капитального ремонта многоквартирных домов
Автор: Андрей


Фонд ЖКХ выделит 73.69 миллионов рублей Ярославской области на проведение капитального ремонта многоквартирных домов

Фонд ЖКХ выделит 73.69 миллионов рублей Ярославской области на проведение капитального ремонта многоквартирных домовНа официальном сайте Фонда жилищно-коммунального хозяйства опубликован пресс-релиз, в котором говориться о том, что заявка Ярославской области на предоставления финансовой помощи Фондом для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов на территории региона в размере 73.69 миллионов рублей была одобрена.

Из бюджета Ярославской области в рамках софинансирования будет выделено 287.23 миллиона рублей. Все средства будут направлены на капитальный ремонт 189 многоквартирных домов в 21 муниципальном образовании Ярославской области. Данные работы помогут увеличить уровень качества проживания для 25 389 жителей региона. В ходе выполнения ремонтных работ понадобится управления кабель, а также иные строительные материалы, предусмотренные проектом.

Заявка Смоленской области в Фонд жилищно-коммунального хозяйства на сумму 60.22 миллионов рублей также была одобрена. В порядке софинансирования Смоленская область выделит из регионального бюджета 61.5 миллионов рублей. Средства будут направлены на проведение капремонта 60 многоквартирных жилых домов в 24 муниципальных образованиях на территории региона. Благодаря проведению ремонта будет улучшено качество проживания для 5367 граждан.

Кроме того Фонд жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявки Ханты-Мансийского автономного округа на сумму 209.35 миллионов рублей на переселение жителей из аварийных домов, Калужской области на сумму 688.65 миллионов рублей на те же цели, Омской области на сумму 103.77 миллионов рублей на провидение капитального ремонта жилых домов, Ростовской области на сумму 344.88 миллионов рублей на переселение жителей из аварийных домов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?