Главная » Статьи » Идеи для декора дачного участка
Автор: Андрей


Идеи для декора дачного участка

Идеи для декора дачного участкаДача – место отдыха для множества россиян. Приятно провести выходные на свежем воздухе своего дачного участка всегда приятно.

Как обустроить дачный участок?

Конечно, начинать строительство надо с составления подробного плана. Проект участка можно начертить на бумаге самостоятельно, а можно воспользоваться услугами дизайнера. Выбор за вами. Вносите в план все свои идеи и желания. Если вы считаете, что строительство дачи – это очень дорогостоящий процесс, то вы просто верите в миф. Например, приобрести дачные бытовки в Екатеринбурге можно по очень низкой цене.

Если вы хотите оформить красивый дизайн ландшафта, то дизайнером можете являться именно вы, а не какой-то посторонний человек. В этом случае вы сэкономите достаточное количество денег.

После того, как вы составили подробные проект, надо очистить весь дачный участок от мусора. Если на участке завалялись старые ворота, не спешите их выкидывать. Переплавив металл, вы сможете изготовить лестницы алюминиевые, которые идеально дополнят интерьер дачного дома.

Когда полигон для творчества готов, пора приступать к украшению участка. Можете засадить участок красивыми цветами или вечнозелеными растениями. Все зависит от вашего воображения. Камни и ракушки можно использовать для ограждения клумб.

Хотите разместить на своем дачном участке искусственный водоем или водопад? Сейчас вы узнаете о том, как его можно сделать своими руками.

Первое, что вам предстоит сделать, — это подвести воду к вырытой для водоема яме. Водоем можно сделать как с бетонными стенками, так и с кирпичными. А можно и вообще без них.

На следующем этапе вам надо застелить вырытую яму изоляционным материалом. Края материала надо вывести далеко за границы водоема. А сверху просто засыпьте его песком. Границу водоема можно красиво украсить камнями или другими объектами на ваш вкус.

Если вы не хотите тратить много денег на оформление забора, и вы хорошо рисуете, то можете использовать забор в качестве своего полотна. У вас получится очень красивое творческое решение для оформления дачного участка.

Очень оригинально смотрятся растения в напольных светящихся горшках. Разместить их вы можете по периметру всего участка. Вечером светящиеся горшочки будут выглядеть романтично и сказочно.

Если под руками не оказалось горшков для цветов, то в качестве декора можете использовать одинаковые прозрачные стеклянные бутылки. Яркие цветы смотрятся в них очень красиво.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?