Главная » Статьи » Керамика – древнейшее изобретение, не уступающее современным материалам
Автор: Андрей


Керамика – древнейшее изобретение, не уступающее современным материалам

Керамика – древнейшее изобретение, не уступающее современным материаламНесмотря на то, что современные технологии не стоят на месте, и с каждым годом появляется все больше различных материалов для облицовки поверхностей, плитка не оставляет позиции лидера продаж и наиболее часто используемого материала. Керамика – уникальный по своим физическим и эксплуатационным характеристикам материал, обладающий множеством преимуществ. В первую очередь, он является натуральным и природным, не загрязняет при обработке окружающую среду, а в помещениях не выделяет никаких токсичных веществ.

Плитка не вызывает аллергий и не накапливает пыль, грязь. На идеально гладкой, непористой поверхности не скапливаются микробы, поэтому ее чаще всего используют в медицинских учреждениях. Керамическая плитка устойчива к воздействию воды и влаги, по этой причине она является идеальным материалом для покрытия поверхностей в ванных комнатах, бассейнах, душевых и санузлах. Поверхности, на которых уложена плитка, очень легко убирать и содержать в чистоте. Верхний слой, который покрыт глазурью, не позволяет загрязнениям проникать вглубь материала, и поэтому поддерживать чистоту не составляет никаких усилий. С гигиенической точки зрения – это идеальное напольное покрытие для домов, где подрастают маленькие дети.

Единственный недостаток плитки был обращен в достоинство при помощи установки теплого пола. Плитка также быстро нагревается, как и остывает, и если ранее были опасения, что пол из плитки – холодный, то теперь, организуя утепление с применением теплого пола, можно получить самый комфортный из всех возможных полов. Плитка почти не обладает инерционностью и нагревается моментально. Абсолютная пожаробезопасность этого материала также не вызывает никаких сомнений. Магазин керамической плитки Ceramoshop.ru может предоставить все необходимые сертификаты, подтверждающие это.

Вас непременно удивит многообразие форм, фактур и размеров плитки, представленной в современных магазинах. Квадратные и прямоугольные формы остаются популярными, но шестигранники и восьмигранники, мавританские и провансальские формы не дают покоя дизайнерам и дарят возможность создания неповторимых, разнообразных и изысканных интерьеров.

На пике моды уже не первый сезон находится мозаика. Если ранее для создания мозаичных полотен мастерам приходилось работать долгие годы и прилагать огромные усилия, то сейчас благодаря современным технологиям стало возможным производство готовых мозаичных панно различного размера; форма и материал изготовления также может быть разным. Керамика, стекло, мрамор и другие материалы применяются сегодня именно для изготовления мозаичных плит.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?