Главная » Статьи » Московскими властями будут выделены средства для ремонта девяти церковных объектов
Автор: Андрей


Московскими властями будут выделены средства для ремонта девяти церковных объектов

Московскими властями будут выделены средства для ремонта девяти церковных объектовВ ходе заседания комиссии по распределению и предоставлению субсидий из городского бюджета Москвы было принято решение о финансировании реставрации 9 церковных комплексов на протяжении 2014 года на общую сумму в 150 млн. рублей.

Большая часть выделенных денег – около 56 млн. рублей — будет направлена на выполнение реконструкции и восстановления колоколен, куполов, крестов и фасада церкви Рождества Иоанна Предтечи по адресу: Варварка, д15. Данный объект расположен в историческом центре столицы и уже давно является аварийно опасным для жителей.

По словам председателя комиссии, руководителя департамента культурного наследия столицы, Александра Кибовского, поскольку храм фактически является въездом в парк «Зарядье», то восстановить его нужно в первую очередь. На сегодняшний день, жители даже не имеют понятия, что это строение является храмом.

Кроме этого, из бюджета будут направлены средства для ремонта кровельной конструкции храма Святых отцов семи Вселенских соборов, расположенного в южной части столицы, будет отремонтирован храм Воздвижения креста Господня и воскресная школа в Алтуфьево в северной части Москвы, а также отреставрирован больничный корпус столичного Иоанно-Предтеченского женского монастыря.

Марьинорощинской еврейской общине также будут предоставлены субсидии на ремонт музея толерантности, храму Рождества Пресвятой Богородице (Крылатск) – на восстановление колокольни, а также храму Покрова Пресвятой Богородице (деревня Ерино, Новая Москва).

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?