Главная » Статьи » На преобразование столичной кондитерской фабрики «Большевик» Кредит Европа Банк намерен предоставить $105 миллионов
Автор: Андрей


На преобразование столичной кондитерской фабрики «Большевик» Кредит Европа Банк намерен предоставить $105 миллионов

На преобразование столичной кондитерской фабрики «Большевик» Кредит Европа Банк намерен предоставить $105 миллионов«Кредит Европа Банком» открыта кредитная линия в объеме $105 миллионов на покупку и последующее преобразование комплекса строений кондитерской фабрики столицы «Большевик». Фабрике предстоит преобразоваться в культурно-деловой комплекс, сообщается банковской организацией.

«Средства кредита частично уже были предоставлены банком на цели рефинансирования предыдущей кредитной линии, а, кроме того, на обеспечение дополнительных расходов, связанных с работами в рамках реализации первой стадии проекта, которая была запущена в минувшем 2013 году», — отмечено в документе.

Как уточняет один из представителей компании O1 Properties, предоставлялся кредит ОАО «Большевик».

Ранее говорилось, что весной 2012 года такие компании, как Tactics group и O1 Properties выкупили у пищевого концерна из США под названием «Kraft Foods» Акционерное общество «Большевик», которое владело участком земли на Ленинградском проспекте, дом 15, площадью 5,4 га, где располагается комплекс строений бывшей фабрики по производству кондитерских изделий. 

В текущем 2014 году стороны рассказал относительно своего решения не завершать ту сделку, которая была заключена в ноябре 2012 года, по реализации компанией O1 Properties пакета в 50% плюс одна акция Акционерного общества «Большевик» фирме Tactics group, чем сохранили собственные доли в данном проекте.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?