Главная » Статьи » На снабжение водой Крыма будет выделена сумма больше 2 млрд рублей
Автор: Андрей


На снабжение водой Крыма будет выделена сумма больше 2 млрд рублей

На снабжение водой Крыма будет выделена сумма больше 2 млрд рублейСовмин Республики Крым отдал распоряжение в сжатые сроки оформить соглашение о выдаче денежных средств из бюджета Российской Федерации на проведение ряда мероприятий по созданию водопровода, который обеспечит бесперебойную подачу воды на территорию полуострова хозяйственного и питьевого назначения. Данным документом предусмотрена оплата около 60 мероприятий, сумма которых превышает 2 миллиарда рублей.

Министерство природы профинансирует 36 крупных мероприятий (1,285 миллиарда), а Минстрой – 25 аналогичных мероприятий (0,875 миллиона). Все денежные средства будут направлены на снабжение водой степей полуострова и района Феодосии, Судака.

Отмечено, что реализация планируемых работ многократно увеличит показатель снабжения питьевой и бытовой водой степного района республики. В крымских степях будут буриться скважины, меняться насосы и другое оборудование, реконструироваться разводы и водоводы. Если провести все это, то подача воды увеличится, как минимум, на треть.

Частично не терпящие отлагательств работы по снабжению водой на территории Крыма, которые запланированы, профинансированы средствами из бюджета региона. 

Мероприятия по переводу воды из Биюк-Карасу в канал проведутся на деньги из бюджета Республики Крым. А освободившиеся финансы будут пущены на остальные срочные мероприятия по созданию водопровода, обеспечивающего бесперебойную подачу воды.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?