Главная » Статьи » Особенности остекления веранд
Автор: Андрей


Особенности остекления веранд

Особенности остекления верандВеранда — это пристройка к дому небольшого размера, которая может быть как открытой, так и закрытой (застекленной). Если ваша веранда открытая, а вы хотите сделать ее закрытой, то стоит знать, что остекление не занимает много времени. Если бы проведены все замеры и расчеты правильно, то это мероприятия вполне возможно осуществить в течение одного дня. Некоторые виды остекления можно произвести своими силами, но для более сложного монтажа потребуются навыки специалистов.

Вид остекления веранды определяется еще перед началом строительства. Дело в том, что в ходе строительства должны быть подготовлены оконные и дверные проемы. Также стоит заранее определиться, какие окна будут устанавливаться в каждом конкретном случае. Опытные специалисты здесь смогут вам подобрать оптимальное решение.

Каждый домовладелец видит свою веранду по-своему, но существуют все же основные правилам, которые следует соблюдать для всех типов зданий, независимо от их предназначения. В первую очередь, в веранду должно проникать много света и казаться просторной, даже если она не может похвастаться обширной площадью. Все это достигается при помощи установки больших окон, которые к тому же обеспечивают великолепный обзор прилегающих территорий. Во вторую очередь, остекление нужно спланировать таким образом, чтобы створки свободно открывались, обеспечивая веранду свежим воздухом. И в третью очередь, важно заранее подумать о защите от насекомых. Тут стоит заметить, что москитная сетка не должна мешать беспрепятственному обзору уличной части.

На сегодняшний день современные строительные технологии предлагают широкий выбор остекления, установка пластиковых окон, установка деревянных окон с одним стеклом, установка раздвижных стеклянных панелей, использование деревянных евроокон со стеклопакетом и многие другие. Не смотря на то, что все эти виды остекления различаются между собой, все они соответствуют вышеперечисленным требованиям. Давайте в отдельности поговорим про металлопластиковые окна для веранд.

Примечательно, что веранда может быть изготовлена из металлопластиковых конструкций полностью. Причем, это может быть как комната без обогрева, так и отапливаемое помещение. Монтаж и замер пластиковых окон должны выполнять исключительно профессионалы. Качественные характеристики конструкций из металлопластика зависят полностью от свойств стеклопакета. Чтобы обеспечить отличную теплоизоляцию веранды, следует использовать специальные стекла с напылением. ПВХ окна для веранд лучше всего приобретать у известных производителей, которые могут положиться за качество своей продукции.

Итак, остекление веранды, которое ведется с соблюдением всех норма и правил, является весьма затратным мероприятием и его могут позволить далеко не каждый домовладелец. Но закрытая веранда с качественным остеклением точно стоит всех затрат.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?