Главная » Статьи » Почти 13,5 тысячи домов в Саратовской области отремонтируют за 30 лет
Автор: Андрей


Почти 13,5 тысячи домов в Саратовской области отремонтируют за 30 лет

Почти 13,5 тысячи домов в Саратовской области отремонтируют за 30 летСаратовское Правительство утвердило региональную долгосрочную программу. Ее суть заключается в ремонте 13,369 многоквартирных домов за ближайшие три десятилетия, о чем сообщало в начале января областное министерства ЖКХ и строительства. 

Программа сформирована на 30 лет. На протяжении данного срока будет проводиться капитальный ремонт в каждом многоквартирном доме по всей территории Саратовской области. Исключением являются лишь дома, которые подлежат сносу или находятся в аварийном состоянии. Этими данными поделился Дмитрий Тепин, министр строительства и ЖКХ. 

По его словам, программа по ремонту зданий предусматривает проведение капитального ремонта. Основные мероприятия будут зависеть от продолжительности эксплуатации элементов конструкции дома и технического состояния здания, конечно же, учитывая дату последнего ремонта дома. 

На данный момент состояние большей части (60%) многоквартирных домов на территории Саратовской области не соответствует требованиям современности, которые предъявляются к качественным и техническим характеристикам жилищного фонда.

Собственности жилья в ремонтируемых многоквартирных домах в течение 6 месяцев должны решить, каким способом будут формировать фонд капремонта. Владельцы квартир могут перечислить взнос на счет регионального оператора или на специальный счет в банке. Взносы начнут приниматься с осени.

Размер ежемесячного взноса по Саратовской области колеблется, зависит он от муниципального образования. К примеру, в Краснопартизанском районе необходимо заплатит 2,41 рубля за квадрат, а в Саратове – 6,33.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?