Главная » Статьи » Раковина — важная часть интерьера
Автор: Андрей


Раковина — важная часть интерьера

Сантехнические изделия в ванной комнате — не только бытовые устройства, но и часть интерьера. Их выбор занимает не малую долю в обустройстве помещения. Остановимся на подборе раковин. Покупая умывальник следует помнить некоторые вещи: элементы крепежа должны соответствовать системе водопровода. Одновременно с этим, при отсутствии в комплекте, нужно покупать соответствующий сифон и смеситель. Часто бывает так, что к отечественным раковинам импортные смесители не подходят. В том случае, если коммуникациями предусмотрен общий смеситель для ванной и умывальника, вопрос по этому поводу отпадет.

Основными материалами из которых делаются раковины являются фаянс и фарфор. Они экологичны, не ржавеют и не покрываются известняковым налетом. Единственным их недостатком можно назвать лишь слабую устойчивость к физическим повреждениям. Во всем остальном, выбор раковин зависит от личных предпочтений покупателя. Магазины сантехники предоставляют большой ассортимент продукции. Чаще всего берут раковины с пьедесталом, встроенные в тумбу или с полупьедесталом. Умывальники с пьедесталом имеют различную форму, крепятся к стене кронштейнами, а внутри колоны под раковиной можно спрятать коммуникации. Дела с полупьдесталами обстоят немного иначе, ведь слив для них должен быть на определенной высоте, колонна не имеет задней стенки и приставляется непосредственно к стене.

Раковина — важная часть интерьера

Популярны раковины встроенные в тумбы. С одной стороны они занимаю больше места, но с другой — неплохо помогают его сэкономить. Дело в том, что в тумбу под умывальником можно спрятать необходимые для ванной предметы и коммуникации. К тому же, к таким раковинам часто прилагаются зеркала и подвесные шкафчики. Как и тумбы, столешницы под умывальники также придают интерьеру особенную изысканность. Благодаря разнообразию материалов, они хорошо впишутся в любой дизайн.

Покупая раковину в магазине, следует точно знать размер места для установки, ведь зачастую случается так, что приобретение не вписывается в пространство отведенное для него. Объяснить это можно легко — установленных стандартов для раковин на пьедестале или так называемых «тюльпанов» просто нет. Поэтому, не следует упускать возможности посоветоваться со продавцами-консультантами в магазине. Не редко это помогает избежать кучи проблем при выборе, а в последствии и установке раковины.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?